Решите проблему периорбитальной области (области вокруг глаз)

Возраст и здоровье женщины чаще всего отражаются на коже лица, особенно вокруг глаз. Кожа в этой области сухая и чувствительная, склонна к появлению морщин.

Лечение морщин вокруг глаз будет зависеть от характеристик кожи и тела пациента.

Влияет на здоровье кожи вокруг глаз Частое моргание, недостаток сна, неправильное питание, хронические заболевания, малоподвижный образ жизни и естественный процесс старения. И внешние факторы — экология, воздействие ультрафиолета, суровые погодные условия и т. Д.

Коллаген, эластин и натуральная гиалуроновая кислота изначально помогают поддерживать состояние и внешний вид кожи. Правильно синтезируйте необходимые структурные элементы дермы на срок до 25 лет, после чего видимые пятна сморщатся и появятся.

Главная проблема:

  • Терять гибкость

Инъекции гиалуроновой кислоты вокруг глаз — один из лучших способов избавиться от морщин вокруг глаз. Это один из самых экономичных и безопасных способов устранения эстетических проблем и улучшения состояния кожи. Кроме того, натуральные компоненты внеклеточного матрикса (гиалуроновая кислота) могут компенсировать сухость кожи. Для улучшения впитывания кожей концентрация действующего вещества должна составлять 1%. При этом не будет общей анестезии и пройдет долгий и болезненный период восстановления.

Что такое гиалуроновая кислота

Это натуральный ингредиент, придающий коже здоровый вид. Он может связывать молекулы воды и удерживать их в клетках дермы и межклеточных пространствах. В результате постепенно восстанавливается тонус и эластичность кожи.

С возрастом организм перестает вырабатывать необходимое количество гиалуроновой кислоты. Могут помочь инъекции гиалуроновой кислоты. Продолжительность действия — самая продолжительная. 45 минут.

Основные этапы операции по удалению морщин вокруг глаз Remedy Lab:

  • Первичная консультация — врач проверит состояние кожных покровов и объяснит нюансы процедуры;
  • Варианты впрыска. Для достижения положительных результатов в короткие сроки в инъекцию можно добавлять необходимые организму витамины в зависимости от типа кожи и состояния здоровья пациента;
  • Подкожная инъекция. Обработайте область коррекции обезболивающим кремом;
  • Используйте маленькие иглы.

Гиалуроновая кислота не имеет побочных эффектов, то есть фактически не вызывает аллергических реакций или реакций отторжения — она ​​похожа на ткань кожи пациента. Эффект наступает сразу после операции, а эффект лучше через месяц. Для достижения максимального эффекта нужно выполнить 3-5 процедур.

внимание! Кожа вокруг глаз нежная и чувствительная, поэтому делать инъекции лучше всего в профессиональном салоне у сертифицированного косметолога.

Эффекты инъекции гиалуроновой кислоты вокруг глаз

После нескольких операций исчез этот некрасивый эстетический дефект:

  • Образование морщин;
  • Сухой вид;
  • Сонливость кожи;
  • Провалившиеся глазницы;
  • Пигментация и сухость тканей;

Инъекция способствует восстановлению периорбитальной области и устраняет перечисленные эстетические дефекты. Его можно использовать в любом возрасте, но он более эффективен для предотвращения преждевременного старения.

После как минимум одного года лечения будет приятным здоровый цвет лица и гладкая кожа.

внимание! Кожа вокруг глаз нежная и чувствительная, поэтому делать инъекции лучше всего в профессиональном салоне у сертифицированного косметолога.

Бережный уход после инъекции гиалуроновой кислоты

За кожей необходимо ухаживать, чтобы усилить эффект и предотвратить образование морщин. Учитывая свойства кожи, к выбору косметических средств следует подходить особенно внимательно.

Основные требования к периорбитальному уходу:

  • Орошение и очистка специальными средствами;
  • Отсутствие выветривания;
  • Нанести макияж;
  • Следуйте расписанию;
  • Ведите здоровый образ жизни.

Следует помнить, Во время любых операций с инъекцией гиалуроновой кислоты в течение недели следует избегать купания, сауны, массажа лица.

В клинике Remedy Lab вы получите подробную консультацию по каждой предлагаемой процедуре. Наш врач поставит комплексный диагноз, обсудит возможные методы ухода и подберет индивидуальные планы по восстановлению здорового состояния кожи.

На территории отеля доступны различные косметические и косметические услуги.

Квалификация косметолога гарантирует ожидаемый результат.

Клиника работает с учетом пожеланий пациента и особенностей кожи.

Мезотерапия для кожи вокруг глаз — как максимально использовать процесс?

Помимо неизбежных возрастных изменений, состояние нашей кожи значительно ухудшилось из-за проживания в неблагоприятной окружающей среде, несбалансированного питания, плохого сна и частых стрессов. Периорбитальная область наиболее уязвима, многие женщины стареют быстрее, чем остальная часть лица.

Есть несколько эффективных решений этой проблемы: от простого и быстрого омоложения кожи до хирургической подтяжки век. Но самый интересный и перспективный вариант — это Мезотерапия для кожи вокруг глаз.

Так ли эффективна эта программа, как то, о чем писали и говорили???? В каком возрасте начинать курс и какие лекарства желательны? Что будет во время встречи и есть ли риск осложнений или побочных эффектов? Tektronix.ru сообщает все необходимые подробности:

↑ Почему так быстро стареет область вокруг глаз???

Кожа в области век обладает рядом свойств, которые делают ее очень чувствительной к возрастным неблагоприятным изменениям:

  • Его толщина почти в 4 раза меньше, чем на других участках лица. Она несет большую ношу. Любые изменения мимики, моргания, взгляда — эти действия постоянно совершаются людьми, и они вызывают здесь более быстрое появление морщин и морщин.
  • Несколько сальных желез и очень тонкий слой жира могут вызвать постоянные проблемы с влажностью, а сухость еще больше ускорит процесс старения.
  • Веки и прилегающая кожа мало зависят от формы костной структуры. Край глазницы заканчивается на расстоянии от глазного яблока, а пространство между ними заполнено мышечной и рыхлой жировой тканью.
  • Кровеносные сосуды под глазами очень близко к воде. Их блеск легко сдавливается из-за отеков, увеличивается напряжение мимических мышц, а чрезмерное потребление жидкости в организме создает благоприятные условия для развития отеков и появления характерных темных кругов.

↑ Основные показания к мезотерапии в периорбитальной области

Большинство первых проблем с кожей вокруг глаз возникают в возрасте 30 лет: тонкие морщинки под нижними веками, синяки и мешки под глазами (Это заметно не только после бессонной ночи), темно-серый. Мезотерапия считается одним из самых эффективных способов нормализовать состояние этой зоны лица и продлить период полового созревания. С его помощью вы сможете:

  • Предотвратить появление ранних морщин и немного разгладить существующие морщины;
  • Стимулируя выработку коллагена, он богат витаминами, минералами, микроэлементами и другими питательными веществами, повышающими тонус и качество кожи;
  • Справиться с отеками и нормализовать кровообращение, в результате чего исчезнут мешочки под глазами и темные круги;
  • Обеспечить нормальное количество влаги (стоит помнить, что если основная проблема — сухость кожи, то лучшим выбором будет биоревитализация. Узнайте больше о сходствах и различиях между ним и мезотерапией).

Технически это довольно простой и не слишком болезненный процесс, который дает очевидные и устойчивые результаты. Основные задачи косметолога следующие:

  • Определите, какие внутренние проблемы вызывают внешнее старение кожи.
  • Выберите активные ингредиенты с желаемым эффектом, которые могут обеспечить желаемый терапевтический эффект. Например, лекарство от жизнеспособности при явной сухости, венотоники при проблемах с кровеносными сосудами и т. Д.Национальная служба. Это могут быть заводские миксы или коктейли, приготовленные непосредс
    Решите проблему периорбитальной области (области вокруг глаз) Для получения дополнительной информации см

    твенно для «пациентов».

  • Транспортируйте готовый продукт прямо в дерму, где происходят все основные метаболические процессы. Наиболее эффективным методом считается инъекция. Многие неинвазивные варианты менее популярны (электропорация, ввод звука и т. Д.).).) -Они проще и безопаснее, но для получения хороших результатов нужны более длительные курсы.

↑ Какие лекарства используются и каковы их ингредиенты?

Все составляющие мезотерапевтического коктейля можно разделить на:

  • Базовые — оказывают базовое терапевтическое и эстетическое воздействие. Наиболее распространены гиалуроновая кислота, коллаген и / или аминокислоты, а в последнее время — пептиды;
  • Вспомогательные вещества подобраны так, чтобы усилить действие основных действующих веществ.

    Они могут быть самыми разнообразными: витамины и минералы, экстракты растений, органические кислоты, цитокины, коферменты и многое другое — конечно, никто не считает общее количество ингредиентов, используемых в различных коктейлях среднего размера, но их как минимум их сотни. Однако принцип «чем больше, тем лучше» здесь не действует: в целом состав коктейля полностью отличается от списка биологически активных веществ на банке с витаминами. Фактически, разные вещества в шприце могут не только усиливать действие друг друга, но и усиливать побочные эффекты. Сочетание многих ингредиентов разрешено только в готовых «заводских» продуктах, а ингредиенты были протестированы и повторно протестированы в исследовательских и производственных лабораториях.

В состав средств для омоложения глаз последнего поколения обычно входят пептиды. По своей химической структуре они представляют собой небольшие фрагменты белковых молекул, состоящие из нескольких родственных аминокислот. Попадая в ткани, они, как и другие белки, могут использоваться в качестве строительных материалов для формирования новых клеток и волокон соединительной ткани. Но помимо этого они характеризуются дополнительной биологической активностью, и каждая группа пептидов имеет свои. Область вокруг глаз вызывает наибольшее беспокойство:

  • Агент, регенерирующий кожу (пальмовое масло, мартиксил, тиоредоксин) — способствует регенерации клеток, увеличивает активность фибробластов и ускоряет синтез коллагена. Удаляет тонкие морщинки, повышает эластичность и пластичность кожи. Кроме того, в зависимости от типа белка, они могут иметь другие полезные эффекты — укреплять стенки кровеносных сосудов, бороться со свободными радикалами и т. Д.Национальная служба.
  • Пептиды, обладающие ботулиническим действием (Argielin et al.) -Как следует из названия, их эффекты во многом схожи с действием Ботокса и его аналогов. Эти вещества могут снизить напряжение и активность мышечных волокон, делая кожу рядом с ними гладкой. Этот эффект может особенно помочь удалить мелкие морщинки в уголках глаз, я.п. гусиные лапки.
  • Отбеливающие пептиды (меланин и др.).) -Предотвращение выработки меланином клетками, что значительно осветляет и выравнивает цвет кожи.

Мезотерапия может проводиться с использованием нескольких пептидных комплексов одновременно — они могут поставляться как единый продукт или как часть многокомпонентного коктейля. Самые популярные марки, сделанные специально для периорбитальной области лица:

имя Как это работает
Средний глаз C71 Уменьшает отечность верхних и нижних век, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, удаляет темные круги, увеличивает плотность и эластичность кожи, разглаживает кожу и уменьшает видимость сальных грыж.
Жидкость для глазного мешка Dermaheal и жидкость для темных кругов Способствует синтезу коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, укрепляет переднюю стенку глазницы, которая состоит из ткани века, осветляет тон кожи, делает лицо отдохнувшим и увеличивает напряжение лицевых мышц. Уменьшить выраженность «мешков» за счет снятия отеков.
Фото 3,4-Коррекция периорбитальной области с помощью Mesoeye C71 (у первого пациента мезо-ксантином обработаны и другие зоны лица):

↑ Как работает процедура?

Главная особенность мезотерапии в ближайшем окружении — косметолог должен быть очень внимательным и находиться в постоянном контакте с пациентом. Тонкая кожа препятствует глубокому уколу, но любое резкое движение головой может повредить глазное яблоко под глазами. Кроме того, инъекция здесь ощущается намного более болезненной, чем в других частях лица (кроме губ).

Кроме того, некоторые ингредиенты мезококтейлей, такие как гликолевая кислота, поливитамины и экстракты растений, могут вызывать аллергию. Поэтому перед первой инъекцией рекомендуется использовать любые новые многокомпонентные продукты для кожных проб.

  • Процедура начинается с применения анестетиков. Обычно это раствор лидокаина. Кроме того, чтобы снизить риск гематомы, в обезболивающий крем можно добавить адреналин, сужающий кровеносные сосуды. Однако под действием последнего активные вещества коктейля медленнее распределяются в тканях, что в конечном итоге может сказаться на эффективности операции. Поэтому косметологи предпочитают использовать обезболивающие, не содержащие лишних добавок — в основном проверенный крем Emla.
  • Когда анестетик подействует, врач начинает вводить лекарство в кожу век. Для инъекций в лицо обычно используют тонкую иглу длиной 4-6 мм. Если пациент находится близко к глазам, для безопасности пациента можно использовать иглу 2 мм со специальной тормозной колодкой. избежать несчастных случаев, повреждений.
  • глубина настаивания мезококтейля 0.5-0.9 мм на границе эпидермиса и дермы. В месте прокола препарат при нанесении на кожу образует характерный узелок-папулу.

    Косметолог «раскладывает» отдельные узлы в ряд на расстоянии 3-5 мм друг от друга. В зависимости от размера хирургического плана делается 5-7 десятков инъекций в каждом направлении, а общий объем вводимых препаратов не превышает 0.1-0.5 мл.

  • В конце места укола обрабатывается консервантом. В первый день косметолог консультирует пациентов, как ухаживать за кожей. На этом процедура завершена — вы можете продолжать нормальную повседневную жизнь с небольшими ограничениями (нельзя массировать лицо, употреблять алкоголь, ходить в ванны, солярии и загорать на открытом солнце около недели).

↑ Противопоказания, возможные осложнения и побочные эффекты

Мезотерапия считается относительно безопасной операцией, но, как и другие инъекционные методы, ее не проводят при наличии следующих факторов:

  • Возраст пациента не более 18 лет;
  • Любое острое заболевание или хроническое заболевание в стадии обострения;
  • Рекомендуется, чтобы в месте инъекции было повреждение или заболевание кожи;
  • Серьезные системные заболевания: диабет, опухоли и болезни крови (Принеси т.ЧАС. Проблемы коагуляции) Ir t.Национальная служба.
  • Беременность и период лактации.

Когда дело доходит до «побочных эффектов», подготовьтесь заранее, лицо может выглядеть не лучшим образом в первые несколько дней после операции. Причины могут быть:

  • Гематома — от маленькой до относительно большой. Они не опасны, но полностью испортят внешний вид. Для получения дополнительной информации см. Статья «Черника после мезотерапии: убереги лицо от неприятностей».
  • отек. Даже если лекарство, используемое для мезотерапии, не содержит гиалуроновой кислоты (известно, что она притягивает и удерживает влаг
    Решите проблему периорбитальной области (области вокруг глаз) подберет индивидуальные планы

    у), вы все равно можете заметить сильную задержку жидкости вокруг глаз в первые несколько дней. Этой проблемы вряд ли удастся избежать или полностью избежать, поскольку мы говорим о естественной реакции организма на многие микротравмы, вызванные инъекциями, но обычно эта опухоль должна быстро исчезнуть.

  • Папулы по всему лицу. Они могут длиться до недели, но в конце концов им придется уйти самостоятельно, не предпринимая никаких дополнительных действий. Для получения дополнительной информации см. Статья «Папулы после биоактивации и мезотерапии: стоит ли переживать???"

Более серьезные осложнения включают:

  • Аллергическая реакция на медикаменты или обезболивающий крем;
  • Травма глазного яблока из-за нарушения техники инъекции;
  • Воспалительный процесс от инфицирования до инъекции в рану;
  • сантиметр. См. Также статью «Осложнения после контурной пластики».

Если после лечения вы испытываете неприятные симптомы, такие как общее недомогание и лихорадка, усиление боли в месте инъекции, резкие изменения цвета кожи и т. Д.Национальная служба. Вам следует как можно скорее обратиться к косметологу или дежурному терапевту, чтобы пройти визуальный осмотр.

Читайте по теме:  Криолиполиз вместо липосакции.

Об авторе