Процедура плазмолифтинга лица — что это за операция, каковы последствия инъекции и противопоказания

С возрастом эффекты замедления выработки коллагена и эластина становятся очевидными, и невозможно стимулировать их образование с помощью одних кремов. Однако курс улучшения плазмы решит эту проблему очень успешно. Речь идет о так называемой «терапии Дракулы» и ее нюансах

Проверено экспертами Кристина Анодова

Дерматолог, парикмахер,Косметолог, исследователь

Навигация по статье

Что такое лицевое повышение уровня плазмы??

Плазмолифтинг — это косметическая операция, направленная на восстановление кожи путем естественной стимуляции работы фибробластов, синтеза коллагена и эластина для повышения эластичности кожи. Принцип этого метода — вводить пациенту собственную плазму микроинъекцией.

Производимая плазма содержит высокий уровень гормонов, белков, витаминов и тромбоцитов, которые могут ускорить восстановление и регенерацию клеток. Плазма также увеличивается за счет использования плазмы и гиалуроновой кислоты для дополнительного увлажнения кожи — она ​​также была изначально добавлена ​​в пробирку.

Основной отличительной чертой плазмолифтинга является активация внутренних ресурсов организма за счет действия трех важных активных систем — иммунитета, обмена веществ и регенерации, благодаря чему молодость может вернуться. В результате вы получаете не проблемную кожу, а практически идеальную молодую кожу без пятен и других проблем.

Благодаря полному использованию биологических агентов пациента, метод плазменной аугментации фактически исключает возможность аллергических реакций.

Преимущества лицевого плазменного подъема

  • Улучшить тон кожи;
  • Убрать имитированные морщины и пигментные пятна;
  • Увлажняет и питает кожу;
  • Увеличить пухлость кожи и подтянуть овал лица;
  • Убрать угри и розацеа (сосудистую сеть);
  • Нормализация работы сальных желез;
  • Разглаживает рубцы, рубцы и следы от прыщей;
  • Ускорение регенерации кожи после различных процедур отшелушивания;
  • Совместимость с другими косметическими операциями.

Очень интересно
Очистка фруктов

Для очищения плодов нет возрастных ограничений, подходит как для молодой, так и для зрелой кожи. Мы расскажем вам о ее преимуществах, о том, как ее использовать и каких результатов можно достичь с помощью этой профессиональной процедуры

Недостатки лицевого плазменного подъема

Боль во время операции

Процесс очень болезненный, даже после наркоза кожа все еще очень чувствительна к ощущениям от иглы.

Признаки синяка или покраснения

Каждая инъекционная техника временно разрушает кожу, поэтому небольшие синяки и покраснения после операции плазменного лифтинга считаются нормальным явлением. Это последствие исчезнет само по себе без вмешательства.

Длительный период восстановления

На восстановление кожи после операции требуется 5-7 дней, чтобы полностью исчезли синяки и покраснения. Поэтому мы не рекомендуем тестировать этот метод перед важными событиями.

Противопоказания

Несмотря на отсутствие аллергической реакции на вашу плазму, операция имеет противопоказания, в том числе: беременность и кормление грудью, заболевания крови, диабет, воспаление кожи (вирусы и бактерии), хронические инфекционные заболевания (гепатит B, гепатит C, сифилис), СПИД). , опухолевые заболевания, использование антибиотиков, менструация.

Что такое плазмолифтинг лица?

Любая косметическая процедура начинается с очищения лица. Дополнительно наносится обезболивающий крем для снижения болевого порога на коже пациента. Через некоторое время салфетка снимет или смоет крем.

Во время процедуры продолжается забор крови из вены пациента, которая разделяется на плазму и скопления эритроцитов в специальной центрифуге. Время ожидания около 10 минут.

После отделения плазмы ее неглубоко вводят в кожу пациента. Используйте специальную иглу для инъекций для мезотерапии, тонкую и острую, особенным образом, чтобы уменьшить травмы кожи. Плазма, богатая тромбоцитами, вводится непосредственно в проблемную зону лица. Процесс максимально естественный — клетки получают необходимые раздражители и активируются, поэтому заметно самоомоложение.

Видимые результаты во многом будут зависеть от исходного качества кожи, состояния здоровья и возраста пациента. Конечный результат можно увидеть через 2 недели после операции — это лучший период для восстановления кожи.

Подготовить

Перед проведением операции плазменного лифта необходимо проконсультироваться со специалистом. Подготовка начинается примерно за неделю до запланированной даты. Для устранения противопоказаний косметолог поможет провести несколько лабораторных исследований, а именно: общий анализ крови, биохимический анализ крови, тест на гепатит, тест на ВИЧ-инфекцию (при необходимости могут потребоваться другие тесты).

После получения результатов анализов при отсутствии противопоказаний можно продолжить подготовку к операции. Также прекратите использовать пилинг и скраб, алкоголь и табачные изделия за неделю до операции и временно прекратите прием лекарств.

Не ешьте и не пейте непосредственно перед приемом — последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 5 часов до операции.

восстанавливаться

Хотя операция плазменного лифтинга считается очень безопасной, все же есть некоторые осложнения. Особенно, если вы проигнорируете рекомендации, которым нужно следовать после встречи:

Плазмолифтинг: все, что вы хотите знать, но не осмеливаетесь спрашивать

Хотя ученые еще не изобрели «таблетку молодости», которая может повернуть время вспять, индустрия красоты не остановилась. Специалисты по красоте придумывают новые способы преодоления мелких и глубоких морщин, подтяжки контуров лица и восстановления эластичности кожи за счет интенсивного увлажнения и стимуляции выработки коллагена.

Одним из последних достижений является операция плазменного лифта — операция омоложения, в которой плазма пациента используется в качестве «активного ингредиента». Но этот способ, как бы потрясающе он ни выглядел, вызовет у девушек массу вопросов и переживаний. Если вы серьезно задумываетесь об увеличении плазмы, мы расскажем вам все, что вам нужно знать.

Елена Самохвалова, Дерматолог, косметолог, заведующий отделением Клиника красоты "ОТТТИМО".

  • 1 Что такое плазменное усиление?
  • 2 Каков эффект плазменного увеличения?
  • 3 В каком возрасте можно повышать плазму?
  • 4 Как работает процедура?
  • 5 В чем преимущества плазменного лифта?
  • 6 Есть ли риск заражения??
  • 7 Продолжительность увеличения плазмы может сохраняться??
  • 8 Как подготовиться к операции??
  • 9 Есть ли противопоказания??
  • 10 Как проходит выздоровление??
  • 11 Какую процедуру можно сочетать с подъемом плазмы??

Что такое плазменное усиление?

Это инъекции богатой тромбоцитами плазмы из собственной крови пациента. Используйте только свою собственную плазму для увеличения плазмы или используйте плазму и гиалуроновую кислоту (изначально помещенную в пробирку).

Какова роль плазменного усиления??

Эта процедура увеличивает отечность (эластичность) кожи, увлажняет, питает, улучшает ее цвет и структуру, удаляет пигментные пятна, уменьшает воспаления, разглаживает старые морщины и предотвращает появление новых морщин, подтягивает овальную форму лица.

Если говорить о плазменном усилении кожи головы, то оно может уменьшить выпадение волос, укрепить волосяные фолликулы и нормализовать работу сальных желез, устранить зуд и перхоть, волосы станут эластичными и блестящими. В то же время повышение уровня плазмы также можно использовать для стимулирования роста бровей и ресниц.

Важно отметить, что повышение уровня плазмы на лице, шее, плечах, волосистой части головы и в личных областях может быть разным.

В каком возрасте может подняться плазма?

Процедуру можно проводить с 18 до 20 лет, но все зависит от индивидуальных показаний.

Как проходит процедура?

Методика проста — врач берет кровь пациента в пробирку и отправляет ее в специальную центрифугу, где обрабатывается и отделяется богатая тромбоцитами плазма. Инъекция полученным составом. Весь процесс обычно не превышает одного

Процедура плазмолифтинга лица - что это за операция, каковы последствия инъекции и противопоказания Фотоповреждения кожи, деформация

часа, при аллергии можно использовать местную анестезию.

Каковы преимущества плазменного подъема?

Собственная плазма пациента полностью безопасна, богата аминокислотами и витаминами. Кроме того, очень мало противопоказаний к плазмотрону и практически отсутствуют побочные эффекты.

Есть ли риск заражения?

Полностью исключить риск, поскольку в процессе используются одноразовые и стерильные инструменты и расходные материалы.

Как долго длится плазменный эффект???

После всего курса, включающего 2-4 процедуры, отдых 2-3 недели, результат может сохраняться до года.

Читайте по теме:  Что такое VHT: вакуум-градиентная терапия?

Как вы готовитесь к операции?

Операцию нельзя проводить во время менструации. Вам также следует ограничить пребывание на солнце до и после подъема плазмы.

Есть ли противопоказания?

Стандартные противопоказания. К ним относятся беременность и кормление грудью, нарушения свертываемости крови, сыпь или опухоли в месте инъекции, аллергия на лекарства, разжижающие (антикоагулянты) и сгущающие (ускоряющие) кровь, обострение хронических заболеваний, наличие острых инфекционных заболеваний и любых серьезных заболеваний. .

Как проходит выздоровление?

Покраснение, прыщи и небольшие синяки — частые кожные реакции после инъекции. Они держатся в основном до конца дня. Иногда, но не всегда, гематомы могут возникать после операции (но они исчезнут в

Процедура плазмолифтинга лица - что это за операция, каковы последствия инъекции и противопоказания Консультации для пациентов     
   Перед

течение 5-7 дней).

Какую процедуру можно сочетать с плазменным подъемом??

Плазмолифтинг совместим с любыми аппаратными технологиями. Вместе со скрабом и / или горячим пилингом, рекомендованным косметологами, он будет иметь более значительный и продолжительный эффект старения.

Повышение уровня плазмы лица

Плазмолифтинг лица — новейший безоперационный метод омоложения и коррекции кожи. Технология плазменного лифтинга используется не только для красоты (омоложение кожи лица, плеч и шеи), но и в медицине (урология, травматология, гинекология, ортопедия).

Эта процедура считается безопасной и естественной, потому что она основана на использовании пациента с высоким количеством тромбоцитов.

В чем суть метода плазмолифтинга

Плазмолофтинг также называют PRP (метод обогащенной тромбоцитами плазмы). В процессе плазмолифтинга плазма выделяется из собственной крови пациента и вводится в проблемную зону. Плазма богата тромбоцитами, которые могут способствовать заживлению клеток и тканей организма и выделяют белки, специфичные для факторов роста, которые способствуют делению клеток.

Введение плазмы вызывает процесс регенерации в проблемной зоне: возобновляется метаболический механизм, в больших количествах вырабатываются коллаген, стволовые клетки, гиалуроновая кислота, эластин и фибробласты, которые действуют как строительные материалы для новых тканей и клеток и позволяют коже вернуть молодость и гибкость.

Во время плазмолифтинга он воздействует на глубокие слои кожи, вызывая естественный процесс обновления, омоложения и увлажнения кожи.

Эта технология была разработана местными учеными (профессорами Ахмеровым и Заруды) и только недавно использовалась в сфере красоты, но сама успешно зарекомендовала себя, о чем свидетельствуют положительные отзывы и результаты. Клинические исследования безопасности и эффективности этого метода проводятся 8 лет.

Показания и противопоказания

Показания к плазменной коррекции лица следующие:

  • Возрастные изменения кожи, первые признаки старения.
  • Дряблая кожа.
  • Угри, угри, угри.
  • Сухая чешуйчатая кожа.
  • Кожа лица грязно-серая (часто наблюдается у курильщиков, поэтому накопленные токсины не будут удалены с кожи).
  • Темные круги и мешки под глазами.
  • Выражение и возрастные морщины.
  • Шрамы, шрамы, следы от прыщей, розовый.
  • Депрессия подбородка.
  • Кожа лица теряет упругость и эластичность.
  • Измените форму своего лица.
  • Фотоповреждения кожи, деформация кожи после операций, лазерное и химическое воздействие.
  • Дегенерация эластической ткани (возрастные изменения волокон соединительной ткани).
  • Уменьшить отек кожи.
  • Появление замороженных тканей лица на ранней стадии.

Как и любая косметическая и лечебная процедура, лифтинг лица плазмой имеет множество противопоказаний, Поэтому процедура не будет проводиться при наличии следующих факторов или заболеваний:

  • Беременность и период лактации.
  • Вирусный гепатит.
  • диабет.
  • Заболевание крови.
  • Тяжелое заболевание внутренних органов.
  • Безумие.
  • Опухолевое заболевание.
  • Бактерии, грибки, вирусы или инфекционное воспаление кожи.
  • Сильное провисание тканей, которое можно исправить только хирургическим путем.
  • Иммуносупрессивное состояние.
  • Лихорадка, высокая температура.
  • Аутоиммунное заболевание.
  • менструация.
  • Инъекция кортикостероидов.
  • Низкий гемоглобин.
  • Дисфункция или низкое количество тромбоцитов.
  • Аллергия на антикоагулянты (лекарства, препятствующие свертыванию крови).
  • Низкий уровень фибриногена в крови (гипофибриногенемия).
  • Обострение хронического заболевания.

Это важно! Перед проведением операции плазменного лифта следует проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что операция не имеет противопоказаний.

За и против

Плазменный лифтинг лица имеет следующие преимущества:

  • Безопасность. Для получения богатой кровью крови может потребоваться от 20 до 100 миллилитров крови, которая не представляет опасности для человеческого организма и не мешает работе внутренних органов.
  • природа. Пациент вводит собственную кровь, не содержащую посторонних элементов, добавок или химикатов.
  • Низкий риск возникновения аллергии, отторжения и других побочных реакций в организме.
  • Отсутствие периода восстановления или восстановления.
  • После операции не остается шрамов и шрамов, так как она проводится без использования скальпеля.

Недостатки этой программы:

  • Высокая цена.
  • Спонтанное заражение сывороточными инфекциями, включая вирусный гепатит (активация вирусов в крови человека из-за изменения среды обитания). Чтобы избежать подобных проблем, следует выбирать специализированную клинику или медицинский центр, укомплектованный квалифицированными специалистами. В клинике необходимо получить лицензию, положительную оценку, сертификат об увеличении плазмы и медицинской деятельности, разрешение на работу с продуктами крови и практический опыт процедур увеличения плазмы.
  • Аллергическая реакция на металл или антикоагулянт из иглы шприца.

    Чтобы снизить риск аллергии, врачи должны выполнить тесты на аллергены перед операцией.

Повышение уровня плазмы лица

Для получения плазмы, содержащей тромбоциты, кровь берется из вены пациента. Кровь помещается в специальное устройство, в котором она центрифугируется.Процесс плазменного разделения занимает 15-20 минут. Затем введите плазму в проблемный участок кожи лица.

Продолжительность операции — 40 минут — 1 час. Плазмолифтинг не требует принудительной анестезии, но рекомендуется перед инъекцией обработать кожу специальным гелем или кремом для снижения чувствительности.

В зависимости от состояния кожи и типа проблемы, решаемой с помощью плазменной аугментации, количество процедур и интервал между ними подбирается индивидуально во время консультации. Выполняйте в среднем 3-4 процедуры с интервалом от 2 недель до 2 месяцев.

Консультации для пациентов

Перед первой операцией плазменного л

Процедура плазмолифтинга лица - что это за операция, каковы последствия инъекции и противопоказания качества кожи, состояния здоровья

ифта рекомендуется выполнить следующие тесты:

  • Клинический анализ крови.
  • Химия крови.
  • Обнаружение маркеров ВИЧ, гепатита и других инфекционных заболеваний.

На 3 дня операции необходимо прекратить прием препаратов, снижающих свертываемость крови. Накануне пластической операции на лице из диеты следует исключить жирную и жареную пищу, продукты, содержащие консерванты, алкоголь и кофе.

За 4 часа до операции нельзя ничего есть, необходимо ограничить количество питьевой воды. Эту процедуру лучше проводить утром, до 12 часов дня.

Специалисты рекомендуют курс плазменного лифтинга летом, ведь в этот период кожа подвергается сильному солнечному свету, есть риск ожогов и пигментных пятен. Курсы плазменного лифтинга до и после праздников эффективно борются с негативным воздействием солнечных лучей и предотвращают фотостарение.

Следует избегать посещения ванной комнаты, солярия, сауны и других косметических процедур в течение первых 3 дней после лифтинга плазмы лица.

Возможные осложнения

Если не провести тест на аллерген перед операцией, в месте инъекции может появиться отек, покраснение, синяк, синяк или застой. Эти осложнения обычно проходят в течение 4-7 дней.

Плазмолифтинг устраняет инфекционные прыщи, которые могут усугубить болезнь (до 1 месяца), с последующим долгосрочным облегчением за счет очищения кожи и эпидермиса.

Влияние

Эффект очевиден уже после первой операции, но для достижения максимального эффекта нужно пройти весь курс. Процедура плазменного лифтинга лица может помочь:

  • Омоложение кожи, устраняет мелкие и глубокие морщины.
  • Убрать синяки и мешки под глазами.
  • Ровный тон кожи, улучшить тон кожи.
  • Укрепить иммунитет организма.
  • Нормализовать влажность кожи.
  • Убрать рубцы и шрамы, прыщи, прыщи.
  • Повышает упругость и эластичность кожи.

Визуально результат плазменного лифтинга лица похож на результат поверхностного химического лифтинга лица, кожа становится бархатистой и гладкой, заметно подтягивается.

Исход операции зависит от состояния кожи и тела, а также возраста пациента. Эффект плазменного воздействия сохраняется 1-2 года.

Плазмолифтинг подходит для следующих косметических и медицинских процедур:

  • Биологическое оживление.
  • Различные химические пилинги, влияющие на глубину.
  • Радио тяжелая атлетика.
  • Биоаугментация.
  • Лазерный фотолиз.
  • Лазерная ангиопластика гиалуроновой кислотой.
  • Комбинированное лазерное воздействие.

Таким образом, комбинированный лазерный эффект усиливает омолаживающий эффект после повышения уровня плазмы, лазерная ангиопластика гиалуроновой кислотой — подготавливает кожу к повышенному содержанию гиалуроновой кислоты, лазерный фотополиз — улучшает результат плазменной пластики лица.

Для поддержания лифтингового эффекта плазмы для лица рекомендуется повторять раз в 1-2 года.

Аналоги и заменители лицевого плазменного подъема

Плазменную терапию часто сравнивают с другими косметическими и лечебными процедурами, направленными на восстановление и улучшение состояния кожи лица:

  • Мезотерапия. При этом под кожу пациента вводится специальный «коктейль» (смесь лекарств) для решения конкретных кожных проблем.
  • Введите гиалуроновую кислоту для восстановления эластичности кожи и удаления морщин.
  • Освежитесь инъекциями озона в проблемные зоны. Озон стимулирует клеточный метаболизм, помогает регенерировать подкожную клетчатку и, в конечном итоге, улучшает тон кожи и корректирует кожу.
  • Инъекции Ботокса и Диспорта могут улучшить морщины и подтянуть кожу. При действии препарата мышцы лица расслабляются и играют подъемную роль.
  • Контурная пластика. Во время операции под кожу пациента вводятся различные пломбы на основе гиалуроновой кислоты, которые делают кожу лица гладкой и эластичной.
  • Используйте промежуточные потоки для рекламы своих потоков. Впитывающая центральная линия под кожей разглаживает морщины и образует особый внутренний каркас.

Стоимость плазменного лифтинга лица

Стоимость курса плазменного обновления зависит от количества необходимых процедур и площади поражения. Средняя стоимость операции от 8000 до 20000 рублей. Так, например, стоимость лечения угревой сыпи, шрамов, шрамов, следов прыщей на лице начинается от 10000 рублей.

Об авторе