Папаин в косметике. Средства, замедляющие рост волос после депиляции

Рынок послепродажного ухода наводнен множеством лосьонов, кремов, концентратов и эликсиров. Им всем это нужно??Они действительно помогают?

Пожалуй, самыми противоречивыми и непонятными являются средства, замедляющие рост волос после эпиляции. Давайте попробуем понять химию этих реагентов и выяснить, как они работают

папаины

Папаин — это растительный фермент, извлекаемый из дынного дерева (папайи).

Производитель заявляет, что эффективность этого вещества заключается в том, что при попадании в волосяной фолликул папаин расщепляет молекулы белка и препятствует образованию кератина, тем самым замедляя рост волос. Теоретически все нормально, но до сих пор не решены вопросы необходимой концентрации и подачи вещества на нужную глубину. Я не нашел информации о крупномасштабных полевых исследованиях эффективности ферментов в области задержки роста волос. Однако эффективность папаина в борьбе с вросшими волосами неоспорима из-за его отшелушивающего действия. Так что нельзя сказать, что продукты из папаина бесполезны.

Но мы не говорим о вросших волосах, поэтому?

Изенола лаурилбромид

Четвертичное аммониевое соединение. Полный Цин? Так я — ничего. Производитель не считает нужным объяснять механизм действия этого вещества на рост волос. Я нашла онлайн-исследования эффективности ингибиторов роста волос на основе этого химического вещества.

HTTP: // WWW.День кожи.com / dosyalar / 1234888016.pdf . Присутствовало всего 20 человек, поэтому нет никаких доказательств. Но это л

Папаин в косметике. Средства, замедляющие рост волос после депиляции Благодаря им гелевые скрабы

учше, чем ничего. После 60 дней использования продукта на основе изеноллаурилбромида респонденты обнаружили снижение плотности волос на квадратный метр на 15%.В сантиметрах скорость их роста начинает замедляться на 30%. К сожалению, 75% людей заметили, что волосы восстановились после прекращения приема препарата.

Экстракты растений

Овощной экстракт грецкого ореха, суп из шалфея, сок арники и еще много чего черт знает. Это звучит знакомо и не навредит слуху рядового потребителя, как в предыдущих 2 материалах, и создаст иллюзию понятных финансовых действий на их основе. Но это всего лишь маркетинговый ход. Людям нравится все "натуральное" и они убегают от "химии" как дьявол. Оставь это навсегда).

Производитель не представил четкого механизма действия этих компонентов, тем более, что не предоставил убедительных исследований. О домашних средствах замедления роста волос из натуральных трав обычно не стоит и говорить. Все это неэффективно, потому что молекулы растительных ингредиентов большие и не могут проникнуть в поры, поэтому проблем с повреждением нет. Представьте, если бы все эти отвары были эффективны, у женщин долго не было бы волос и не потратили бы десятки тысяч рублей на лазерную операцию.

Крем, замедляющий рост волос

Здесь мы поговорим о товарах масс-маркет, то есть о тех товарах, которые можно найти в супермаркетах. Почему-то кремовые продукты более популярны среди непрофессиональной косметики. Очевидно, что этот формат более привычен и понятен потребителям.

Крем-гель для замедления роста волос Floresan Deep Depil, 150 мл (Россия)

В его состав входят экстракты алоэ, ромашки и грецкого ореха. Их эффективность не доказана в борьбе со слишком большим количеством растений, но форма молочной кислоты имеет приятную награду (я писал о ее удивительных свойствах вросших волос и сухой кожи).

Я спросил производителя о концентрации молочной кислоты в креме, и он ответил! Многие благодарят его за это! Как и следовало ожидать, поскольку молоко занимает 13 место по составу ингредиентов, его процентное содержание в продукте очень незначительно, т.е. с 0.5-1%, но это количество также может улучшить отшелушивающие и увлажняющие свойства крема. Думаю, можно использовать его как увлажняющий крем, потому что цена вопроса около 100 рублей, но я бы вообще не ожидал от опубликованных с этого срока действия ингибиторов роста.

Крем Былый, замедляющий рост волос и увлажнение кожи, 250 мл (Испания)

Этот крем, предназначенный для замедления роста волос после депиляции, содержит активное вещество папаин. Думаю, его количество очень мало, как и любого непрофессионального средства по уходу за домом. Крем обладает хорошим увлажняющим действием и может предотвратить образование вросших волосков.Однако, если есть серьезная проблема с вросшими волосами, я не рекомендую это делать.Есть более эффективные инструменты. В общем можно брать.Не знаю, как этот крем справится с замедленным ростом волос, но для вас он не совсем бесполезен. Цена около 700 рублей.

Лосьон после депиляции, замедляющий рост волос

Постепенное приближение к рынку профессиональных продуктов.

Я выбрал самый распространенный магазин в нашем районе, думаю, в среднем по стране примерно такой же.

Начнем с продуктов из папаина.

Это лосьон от российского производителя Aravia, способный замедлить рост волос после депиляции. Есть 2 типа.

Лосьон против роста волос и лосьон «два в одном» для предотвращения врастания и остановки роста волос, 150 мл (Россия)

Оба продукта содержат папаин, но первый содержит немного больше. При использовании этих средств не забывайте увлажнять кожу, особенно осенью и зимой, когда воздух в помещении очень сухой. Цены начинаются от 500 рублей за бутылку.

Ингибитор роста волос Depileve (Испания) Выпускается в виде пены или геля. У них похожие ингредиенты, но папаиновый гель — это нечто большее.

Depileve Depil Mousse 200 мл

Цена от 1200 руб

Depileve Gold Contrate 10 мл * 10 шт

Цены начинаются от 3000 рублей, иногда ампулы продаются поштучно.

Depilflax Сыворотка для замедления роста волос 10мл * 10 шт

Цена от 1000 рублей (Испания)

Активным ингредиентом в этом примере является изоценоллаурилбромид, но его содержание в продукте ниже, чем в растительных экстрактах, и занимает всего 15 мест в композиции. Что и говорить о высокой эффективности этого инструмента.

Beauty Image Ампула для контроля роста волос с ромашкой, 10 мл * 10 шт

Цена от 2000 рублей (Испания).

Этот продукт содержит в основном изеноллаурилсульфат. Итак, самое главное, все надежды на эффективное сокращение роста волос связаны именно с этой процедурой по всему списку. Тогда с большим подозрением. Хорошо ли это для вас, можно узнать только на собственном опыте.

Используйте масла, чтобы замедлить рост волос после эпиляции

Возможно, больше всего сбивает с толку использование наших женщин Лак для ногтей может замедлить рост волос , Продавец также утверждает, что со временем он может полностью удалить нежелательные волосы. Якобы арабские женщины дискредитированы и не знают, в чем дело. Тогда они (и все женщины в мире) все еще сильно потеют, тратя много денег на современную хирургию? Ответ прост — Это масло не работает, по крайней мере, бесполезно . Где производится? при каких условиях? какие? Муравьиные яйца (бедные муравьи)? ой как! Нет документов или справок, подтверждающих его безопасность . Некоторые наши женщины настолько боятся «химических реакций», что готовы использовать любую ерунду с приставкой «натуральный» и даже ничего не знают о составе продукта, но едят майонез и не садятся. Это масло неизвестно, что это такое, откуда оно взято и может вызывать аллергические реакции. Перед нанесением на кожу внимательно рассмотрите продукты неизвестного происхождения. Цена на 20 мл начинается от 500 рублей. Интернет-магазин, в котором используется это масло, продает его по относительно низкой цене. Мечта избавиться от волос трением — не более чем.

Читайте по теме:  Лазерная эпиляция: никогда не забывайте о дискомфорте!

Можно ли замедлить рост волос?

Чтобы ответить на вопрос, как замедлить рост волос после депиляции, все же стоит сказать, что нет гарантии, что хотя бы один из перечисленных методов удалит ваши волосы или сильно повлияет на скорость их роста.

Как видим, серьезных исследований на эту тему в сети нет. Найдено 20 человек. Откровенно говоря, образец нетипичный и вывод сомнительный. Домашняя косметика не относится к фармакологии и не является лекарством. Следовательно, по закону производители не обязаны что-либо доказывать нам, а заявления об их эффективности на этикетках и рекламе ограничиваются только воображением маркетологов. Поэтому при покупке средств, замедляющих рост волос, не стоит лишних надежд. Испытание не пытка, а Если вы хотите претворить в жизнь обязательства производителя, обязательно покупайте, но покупать средства можно только у надежных производителей , При отсутствии документов, подтверждающих безопасность, масло не является подозрительным.

Папаин в косметике. Средства, замедляющие рост волос после депиляции

Осахаривание и восковая эпиляция для удаления нежелательной растительности в течение 2-4 недель. Но мы хотим, чтобы стабильность длилась вечно, на самом деле? Чтобы продлить гладкость кожи и увеличить интервал между удалением волос, ARAVIA Professional разработала специальные средства для домашнего ухода и ухода за волосами после и под волосами.

Мягко отшелушивает, выравнивает микрорельеф кожи, увлажняет, защищает от вросших волос и останавливает рост волос. Как они работают? Основным действующим лицом ингибитора роста волос после эпиляции является папаины. Эти воздействия на кожу и волосы следующие:

  • Расслабить верхний роговой слой, растворить мертвые кератиновые чешуйки и способствовать их отшелушиванию;
  • Равномерно прижмите и отполируйте кожу;
  • Проникает в волосяные фолликулы и разрывает молекулярные связи, разрушает образование новых волос, замедляет их рост, растворяет кератин в волосах и истончает их структуру;
  • дезинфицировать;
  • Смягчает кожу;
  • Способствовать обновлению и регенерации клеток;
  • Осветляет цвет кожи и предотвращает пигментацию.

Продукты, содержащие папаин, часто используются для домашнего ухода, делая волосы тоньше, светлее и медленнее. Мертвые клетки не будут накапливаться на поверхностном слое, а кожа станет мягкой и увлажненной, что облегчает проникновение новых волос в поверхностный слой и их меньший рост.

Волосы имеют 4 стадии развития.

  • Период роста обусловлен волосяными фолликулами и активным ростом.
  • Задержка роста катагена и регенерация фолликулов.
  • Период покоя — отдых волосяных фолликулов и последующее выпадение волос.

Воздействие папаина на волосы различается на разных стадиях. Папаин эффективен, когда волосы находятся в фазе отрастания. Поскольку волосы растут с разной скоростью, стадии роста в ра

Папаин в косметике. Средства, замедляющие рост волос после депиляции Лосьон после депиляции, замедляющий

зных регионах разные. Это не тот случай, когда все волосы на всех ногах и руках находятся на одной и той же стадии роста. Таким образом, после 4-5 сеансов бритья или эпиляции и регулярного использования папаина для домашнего ухода между сеансами вы можете заметить заметное замедление роста волос и уменьшение их количества.

Продукты, содержащие папаин ARAVIA Professional

Папаин в креме может удалять мертвые клетки, осветлять и ослаблять волосы, предотвращать рост и замедлять рост. Мочевина, глицерин и бисаболол успокаивают, увлажняют и смягчают кожу. Подходит для лица и тела. Быстро впитывается, не оставляя липких следов.

Лосьон для роста волос с арникой

Лосьон также создан на основе арники. Благодаря им он может дезинфицировать, смягчать и успокаивать кожу. Закатывание и осветление волос замедляет их рост. Увеличьте время между процедурами эпиляции. Подходит для рук и ног. Осторожно используйте зону бикини.

Лосьон два в одном борется с вросшими волосами и замедляет рост волос

Основа эмульсии — папаин и гликолевая кислота. Благодаря им лосьон незаметно удаляет мертвые клетки и устраняет гиперкератоз. Помогает волосам проникать в поверхность кожи, предотвращает рост волос внутрь, делает волосы светлее и слабее и замедляет их рост. Увеличьте время между процедурами эпиляции. Ингредиенты мочевины и глицерина эффективно увлажняют, смягчают и успокаивают кожу. Благодаря им лосьон подходит даже для чувствительной кожи. Подходит для рук и ног. Осторожно используйте зону бикини. Начните использовать через 24 часа после эпиляции.

программа Супер ферменты

Гель-скраб из папаина от вросших волос

Очистка продукта два в одном и ферментативная очистка. На основе папаина и кремнезема. Благодаря им гелевые скрабы тонко очищают, удаляют омертвевшие частицы кожи, разглаживают кожу и подготавливают ее к эпиляции. Предотвратить врастание волос и облегчить их удаление. Можно использовать для домашнего ухода между процедурами эпиляции. Если вы склонны к гирсутизму, гиперкератозу и гиперпигментации, мы особенно рекомендуем этот продукт. Используйте только на теле, не используйте на лице.

Очищающий порошок с эндофитной ферментацией

Эти мелкие порошки подготавливают кожу к эпиляции, усиливают эффект от процедуры и облегчают удаление коротких и густых волос. Порошок на основе папаина и бромелайна. Благодаря им пудра может мягко очищать и обезжиривать кожу, удалять омертвевшие клетки и устранять гиперкератоз. Борьба с вросшими волосами и предотвращение их появления. Подходит для лица и тела. Этот порошок особенно рекомендуется пациентам с предрасположенностью к гирсутизму, гиперкератозу и гиперпигментации.

Очищающий спрей от врастания волос с экстрактами тропических фруктов и ферментами Спрей тропических фруктов

Распылите остатки сахарной пасты, удалив сахар и воск после вощения. Спрей на основе папаина, мочевины, глицерина, ромашки и арники. Благодаря им спрей может очищать, предотвращать гиперпигментацию и вросшие волосы, редкие волосы и замедлять их рост. Успокаивает, снимает раздражение, увлажняет, кондиционирует и смягчает кожу. Подходит для лица и тела.

Жидкость эндогенных ферментов волос от роста

Интенсивный уход за кожей после депиляции, регенерация и защита. Жидкая основа состоит из папаина, бромелаина, мочевины, глицерина, пантенола и аллантоина. Благодаря им крем успокаивает, снимает раздражение, восстанавливает гидролипидную мантию и способствует регенерации. Предотвращает пигментацию и вросшие волосы, замедляет рост волос. Если вы склонны к гирсутизму, гиперкератозу и гиперпигментации, мы особенно рекомендуем этот продукт. Подходит для лица и тела.

Об авторе