L-полимолочная кислота — натуральный наполнитель

По мере того как люди проявляют больший интерес к препаратам на основе PLLA, мы рассмотрим ключевые клинические аспекты использования полипиковой кислоты, которые важны в работе.

Светлана Ткаченко, Доцент кафедры дерматологии, венерологии и медицинской эстетики Харьковского национального медицинского университета (Харьков), доктор медицинских наук

Инъекционный PLLA (Sculptra / Sculptra Aesthetic; Dermik Laboratories; Бриджуотер, Нью-Джерси) состоит из частиц поли-L-молочной кислоты в геле натриевой соли карбоксиметилцеллюлозы. PLLA — это биосовместимый, биоразлагаемый, синтетический и иммунологически инертный полимер из семейства альфа-гидроксикислот. Поскольку препарат является скорее стимулятором, чем совместимым, клинический результат его применения трудно предсказать, что объясняет, почему он не пользуется большой популярностью среди врачей и пациентов.

Навигация по статье

Показания и противопоказания

Инъекция PLLA используется для восстановления или коррекции признаков липоатрофии у ВИЧ-инфицированных пациентов [Sculptra [листовка-вкладыш]]. Бриджуотер, Нью-Джерси: Лаборатория Дермик; 2009] и используется у здоровых пациентов для восстановления мелких и глубоких носогубных морщин и других морщин на лице с использованием метода перекрестного перехода / сетки. PLLA не рекомендуется использовать в периорбитальной области и в области губ. Препарат был одобрен для увеличения мягких тканей в Европе после 1999 г. [Шерил М. Burges. Косметическая дерматология. Springer. Verlag Berlin Heidelberg, 2005 г.-170 руб.].

Инъекционный PLLA лучше всего можно описать как конверсионный агент. Процедура PLLA значительно увеличивает объем лица и толщину кожи, но для достижения оптимального результата требуется время и несколько процедур, а также терпение и настойчивость как со стороны врача, так и со стороны пациента. Результат использования PLLA обусловлен стимуляцией естественного производства коллагена, и результат сохраняется в течение 2 лет [Palm MD, Goldman MP.

Удовлетворенность пациентов PLLA и продолжительность воздействия: обзор литературы. J Drugs Dermatol. 2009; 8 (Приложение 10): S15-S20.]. Эффект от немедленной инъекции временный и исчезнет в течение нескольких дней.

Исследование эффективности

Из-за потенциальных преимуществ для пациентов с ВИЧ первоначальное одобрение кожных филлеров PLLA FDA было ускорено и основано на данных 96-недельного европейского исследования у ВИЧ-ассоциированных пациентов с лицевой липоатрофией [Valantin MA, Aubron-Olivier C, Ghosn J, et al. Имплантаты из полимолочной кислоты (New-Fill) могут исправить липоатрофию лица у ВИЧ-инфицированных: результаты открытого исследования VEGA. СПИД. 2003; 17: 2471-2477. Резюме]. Результаты исследования показали, что кожа в исследуемой области значительно утолщена. Папулы, которые были пальпированы, но не обнаруживались невооруженным глазом, наблюдались у 44% пациентов, но обычно со временем исчезали.

В основном исследовании кожные филлеры PLLA сравнивались с филлерами человеческого коллагена для коррекции носогубных морщин [Наринс Р.С., Бауманн Л., Брандт Ф.С. и др. Рандомизированное исследование эффективности и безопасности инъекции поли-L-молочной кислоты и имплантации человеческого коллагена при лечении носогубных морщин. J Am Acad Dermatol. 2010; 62: 448-462. Резюме]. Оценить пациентов на исходном уровне, через 13 месяцев после лечения и через 25 месяцев после лечения. Значительное и долгосрочное улучшение по сравнению с исходным уровнем через 25 месяцев:.5% пациентов имели папулы / узелки на исходном уровне; их количество упало до 2.8% в течение второго длительного периода наблюдения. Следует отметить, что у некоторых пациентов после PLLA наблюдалось стойкое гранулематозное воспаление [Wildemore UK, Jones DH. Стойкий г

L-полимолочная кислота - натуральный наполнитель медицинской эстетики Харьковского национального медицинского

ранулематозный воспалительный ответ, вызванный инъекционным поли-L-молочной кислотой, вызывает липоатрофию ВИЧ. дерматология. 2006; 32: 1407-1409. Резюме].

Особенности приложения

PLLA для красоты поставляется во флаконах в виде лиофилизированного порошка и должен быть готов к употреблению. Производитель рекомендует использовать 5-6 мл стерильной воды с растворителем не менее чем за 2 часа до инъекции. Во многих публикациях в качестве компонента растворителя упоминается использование других несовместимых растворителей, включая лидокаин [Vleggaar D, Bauer U. Улучшение лица и европейский опыт использования Sculptra (поли-L-молочная кислота). J Drugs Dermatol. 2004; 3: 542-547] и в некоторых случаях большие количества растворителей (8-12 мл) [Lam SM, Azizzadeh B, Graivier M. Поли-L-молочная кислота для инъекций (Sculptra): технические аспекты контурирования мягких тканей. Пластическая хирургия. 2006; 118 (Приложение 3): 55С-63С.]. Кроме того, некоторые врачи считают, что лучше всего приготовить раствор за 12-24 часа до инъекции. Перед вдыханием восстановленного продукта в шприц важно энергично встряхнуть флакон, чтобы избежать неравномерного использования и образования узелков [Jones D, Vleggaar D. Технология впрыска поли L-молочной кислоты. J Drugs Dermatol. 2007; 6: S13-S17].

Используйте метод перекрестной штриховки / сетки для введения препаратов PLLA в глубокие слои кожи или подкожные слои, избегайте чрезмерной коррекции. Предварительное обследование кожи не требуется. Лекарство хранится при комнатной температуре. Интенсивный массаж сразу после инъекции важен для правильного распределения продукта и снижения риска образования узелков. Консультация пациента на дому должна включать в себя самомассаж каждый день в течение примерно 1 недели. Эффект, наблюдаемый сразу после инъекции, является результатом отека, и пациентов следует предупредить, что результат исчезнет вскоре после инъекции. Фактические результаты можно увидеть в течение месяца после инъекции. Повторные инъекции каждые 3-4 недели будут постепенно формироваться и обеспечивать естественные, длительные результаты производства нового коллагена. Видимые и невидимые (пальпируемые) подкожные узелки могут появиться в течение 7 месяцев после инъекции.

Риск побочных эффектов

Использование PLLA в области щеток в последнее время увеличилось. К сожалению, частота возникновения побочных эффектов в этой области в виде узелков выше, чем на лице, достигая 10% и продолжает развиваться через 1-3 года после инъекции [Cohen JL. Понимать, предотвращать и лечить осложнения, связанные с наполнением кожи. Кожная хирургия. 2008 г. июнь. 34 Приложение 1: S92-9. [Медицинская линия].]. В области рук этот узел особенно заметен и трудно поддается лечению, что значительно снижает эстетический эффект. Рекомендуется, чтобы PLLA извлекала большое количество растворителя (10 мл воды для инъекций), и это не предотвратит возникновение этого осложнения.

Приготовление полимолочной кислоты

Препараты на основе полимолочной кислоты — биоразлагаемые наполнители для красоты контура лица.

Содержание статьи:

  • преимущества:
  • Недостатки полимолочной кислоты
  • скульптура
  • Коррекция контура препаратами полимолочной кислоты
  • Порядок дозирования
  • Когда я смогу увидеть результаты?

В настоящее время молочная кислота не первая в списке омолаживающих средств, но препарат на ее основе имеет множество преимуществ, не меньших, чем другие гели.

преимущества:

  1. Основным преимуществом полимолочной кислоты является ее универсальность — ее введение используется для коррекции глубоких и мелких морщин на всех участках лица, удаления атрофических рубцов и увеличения объема губ.
  2. Второе преимущество — он начинает действовать быстро, что проявляется через три дня после инъекции, а его эффект сохраняется в течение 2 лет.
  3. Кроме того, полимолочная кислота является разновидностью гидроксикислоты. Благодаря своим регенерирующим
    L-полимолочная кислота - натуральный наполнитель использованием метода

    и стимулирующим свойствам он может активировать регенерацию клеток кожи и синтез коллагена, таким образом поддерживая тон кожи и здоровый вид.

Препараты полимолочной кислоты действуют, заполняя пространство под морщинами. В результате кожа становится твердой, а ее гладкость поддерживается коллагеновыми волокнами, производимыми клетками.

Недостатки полимолочной кислоты

Помимо преимуществ, люди не могут упустить и недостатки использования полиакислоты для коррекции контура лица. К ним относятся риск аллергических реакций и некоторые противопоказания, которые не следует вводить инъекциями:

  • Склонность к образованию на поверхности кожи гипертрофических и келоидных рубцов;
  • Острое воспаление кожных покровов;
  • Инфекционное образование в области коррекции.

скульптура

Одним из самых эффективных наполнителей на основе полимолочной кислоты является Sculptra, ранее известный как New Phill, который изначально был разработан, чтобы помочь людям с ВИЧ восстановить ткани лица. Действующее вещество Sculptra — полимолочная кислота неживотного происхождения, синтезированная в лабораторных условиях. Препарат не вызовет аллергии и реакций отторжения, после биодеградации выйдет из коллагенового каркаса и продолжит сохранять эффект контурной пластики.

Эффект Sculptra подтвержден исследованиями. Было обнаружено, что после двух инъекций у пациента выработка коллагеновых волокон увеличилась на 30-40%.

Коррекция контура с помощью препаратов полимолочной кислоты

Косметолог сначала осмотрит лицо пациента, определит, сколько лекарства принять, и определит место укола.

Поскольку процесс введения полипиковой кислоты может сопровождаться неприятной и легкой болью, перед продолжением пациента следует провести анестезию. Обычно это внутримышечные инъекции или местные анестетики, и эффект длится несколько часов. Обезболивание выбирает специалист, проводящий пластическую операцию, так как он должен учитывать состояние кожи, цель операции и негативное воздействие анестетика на кожу. Таким образом, его инъекция может вызвать отек, а крем может расправить морщины, которые необходимо исправить.

Продолжайте обрабатывать кожу консервантами.

Порядок дозирования

Как и в случае с другими гелями на основе молочной кислоты, Sculptra вводится в течение 15–30 минут. Врач с помощью очень тонкой иглы вводит гель в глубокий слой дермы, сначала вводя иглу в кожу, а затем медленно выдавливая и выдавливая лекарство. Затем помассируйте место укола, чтобы вещество равномерно распределилось.

После завершения коррекции лица пациент может сразу же отправиться домой, чтобы заниматься повседневными делами. В первые же дни необходимо соблюдать некоторые правила: беречь лицо от солнца, отказаться от физических упражнений и не ходить в сауну.

Иногда для достижения цели достаточно одной контурной процедуры, но в зависимости от введенной области и степени необходимой замены может потребоваться повторить несколько раз после периода отдыха в течение 4-6 недель.

Когда я смогу увидеть результаты?

Когда гель заполняет морщинки и увеличивает объем, видимый эффект проявляется сразу.

Кожа выглядит здоровой, свежей, эластичной и молодой. Молочная кислота ускоряет синтез коллагена, и положительные изменения проявляются через несколько недель. Он достигает пика через шесть месяцев, а общая продолжительность составляет около двух лет.

Материалы с улучшенными физико-механическими свойствами из полимолочной кислоты Текст профессиональной научной статьи »Химическая технология»

Резюме научной статьи по химическим технологиям, автор научных работ — Мишкин С. с участием., Тихонов. ЧАС., Запорников В. Своеобразный.

Целью данной работы является разработка метода модификации полимолочной кислоты (PLA) нанонаучными наполнителями для улучшения ее физико-механических свойств .

Поколение Скучно баннеры? Вы можете отключить рекламу в любое время.

Автор исследования по аналогичным темам в химической технологии — Мишкин С. с участием., Тихонов. ЧАС., Запорников В. Своеобразный.

Профессиональные библиографические редакторы составят и составят списки литературы для вашей работы по ГОСТу
Исследование процесса деструкции полимолочной кислоты и контроль технологической деятельности
Армированный натуральными волокнами композитный материал из полилактоновой кислоты

Исследование структуры экструдированной пленки с наноразмерными слоистыми алюмосиликатными частицами

Разработка нанокомпозитных материалов из вторичного полипропилена
Свойства модифицированных эпоксидных олигомеров с углеродосиликатными наноматериалами
Поколение Вы не можете найти то, что вам нужно? Воспользуйтесь услугой подбора литературы.
Поколение Скучно баннеры? Вы можете отключить рекламу в любое время.

Целью данной работы является разработка метода модификации наноразмерных наполнителей полимолочной кислоты (ПМК) для улучшения ее механических свойств.

Текст исследования «Материалы на основе полимолочной кислоты с улучшенными физико-механическими свойствами»

с участием.с участием. Мишкин Н.ЧАС. Тихонова, пять.Своеобразный. Запорников

Назван в честь Российского химико-технологического университета. D. с участием. Менделеева, Москва, Россия

Материалы на основе полимолочной кислоты с лучшими физико-механическими свойствами

Целью данной работы является разработка метода модификации полимолочной кислоты (PLA) нанонаучными наполнителями для улучшения ее физико-механических свойств.

Целью данной работы является разработка метода модификации наноразмерных наполнителей полимолочной кислоты (ПМК) для улучшения ее механических свойств.

Молочная кислота (PLA) (также известная как полилактид) — один из самых многообещающих биоразлагаемых полимеров. Это связано с тем, что PLA производится синтетическими методами и путем ферментации биологически извлеченного сырья (мальтоза, зерновое сусло, картофель и т. Д.).).d.). Полимолочная кислота биоразлагается в компосте в течение одного месяца, и микроорганизмы поглощаются морской водой. Важным преимуществом PMC является то, что это прозрачный бесцветный термопластичный полимер, который можно обрабатывать любым способом, например хорошо известный термопласт. Может использоваться для поддонов, тарелок, пленок, волокон, пищевой упаковки, медицинских имплантатов.

Хотя область применения полимолочной кислоты настолько широка, ее использование ограничено относительно низкими физико-механическими свойствами полимера: относительным удлинением,

Ударная вязкость и др. В методах модификации полимеров используются различные нанонаполнители для улучшения деформационных и прочностных характеристик ПМС. По этой причине выбираются слоистые и трубчатые силикаты алюминия и взрывчаты

L-полимолочная кислота - натуральный наполнитель Органический бентонит без поверхностной активации

е углеродные устройства с наноструктурами со структурой алмаза.

стол. 1. Влияние наномодификаторов и методов обработки поверхности на производительность ПМК (после счетчика ультразвуковой обработки и без знаменателя ультразвуковой обработки). Остающиеся значения после ультразвуковой обработки)

Ударная вязкость по типу модификатора, кДж / м2 Предел прочности при растяжении, МПа Относительное удлинение,%

Органический бентонит без поверхностной активации 11.3 9.9 94.3 ^ — ^ 90.0 32.8 ^^ ^> "21.6

Бентонит органический поверхностно-активированный 9.1 89.9 21.6

Нанотрубки из силиката алюминия без активации поверхности 16.9 92.5 24.5

Поверхность — активированные нанотрубки силиката алюминия 16.0 93.3 26.5

Углеродный заряд ВВ 18.5 ^^^ 12.5 93.88.7 30.8 ^ "'21.3

Прилавок. 1. Микротвердость полимолочной кислоты и нанокомпозитов

Из литературы известно, что традиционный метод смешения полимеров и нанонаполнителей не дает значительных результатов; Поэтому для введения наномодификатора в PMC предлагается заранее подготовленный метод, основанный на детектировании низкочастотной ультразвуковой (УЗ) вибрации с помощью технологии лапрола суспензии наномодификатора. Приготовленная таким образом суспензия сначала механически перемешивается с помощью ленточного смесителя PLA, затем смешивается с сплавом и затем гранулируется в одношнековом экструдере при определенной температуре.

Прилавок. 2. Микрофотография композитных чешуек PLA

Сравнительный анализ физико-механических свойств композиционных материалов показывает, что (таблица.1) Согласно разработанной технологии, введение нанонаполнителей в ПМК является наиболее эффективным методом модификации. Ударная вязкость ультразвуковых композиционных материалов

На 50% больше по сравнению с системой, которая не выделяет суспензию наномодификатора. В то же время производительность модифицированного процесса PMC улучшается, а скорость усадки снижается в 4 раза.

Добавляйте наноразмерные модификаторы к полимерной матрице, используя выбранную технологию диспергирования, до 1% по весу. Этот предел концентрации был выбран из-за оптимального количества пропанола, используемого в качестве дисперсионной среды для наполнителей, и его влияния на характеристики PLA.

Прилавок. 3. Зависимость силы воздействия композитов на основе ПЛА от содержания

Исследования микротвердости композиционных материалов, полученных с использованием различных методов введения нанофильтров, также подтвердили эффективность разработанной технологии дисперсионных наполнителей (рис.1).

Поколение Вы не можете найти то, что вам нужно? Воспользуйтесь услугой подбора литературы.

Прилавок. 4. Взаимосвязь удлинения при разрыве композитов на основе PLA и содержания наномодификатора

Читайте по теме:  Что такое папиллома??

Об авторе